ГлавнаяОбществоОсвіта

Коллектив киевского медуниверситета собрал более 140 тысяч для вузов востока

В Киеве решили поддержать коллег с Донбасса.

Коллектив киевского медуниверситета собрал более 140 тысяч для вузов востока
архивное фото
Фото: day.kiev.ua

Коллектив Национального медицинского университета им. Богомольца собрал 144 100 гривен для помощи медицинским университетам востока Украины - Луганскому государственному и Донецкому национальному им. М. Горького.

Об этом сообщает пресс-центр вуза.

Всего участие в сборе средств приняли 1441 человек. Каждый из них перечислил в фонд по 100 гривен.

"Все знают, что восток Украины находится в сложном положении. Идея поддержать наших коллег из луганского и донецкого "медов" нашла понимание в коллективе", - объяснил первый проректор по научно-педагогической работе НМУ Ярослав Цехмистер.

По мнению проректора, кроме профессиональной солидарности, свою роль сыграли и патриотические чувства, поскольку таким образом люди хотели продемонстрировать свою преданность единству страны.

Это уже не первое участие медуниверситета в благотворительных акциях. На днях студенты и преподаватели собрали свыше 20 тысяч гривен на возведение крыши над блоком "Г" нового недостроенного корпуса "Охматдета". До этого, студенческий профком организовал благотворительный бал, средства с которого пошли на оборудование реабилитацинного центра Киевского городского клинического госпиталя. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram