ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве у клиентов "менял" неизвестные отобрали 25 тыс. долларов

Ограбление произошло возле станции метро "Черниговская".

В Киеве у клиентов "менял" неизвестные отобрали 25 тыс. долларов
Фото: sbu.gov.ua

Киевская полиция разыскивает злоумышленников, отобравших 25000 долларов у пассажиров автомобиля, которые собирались обменять валюту на "черном рынке" по выгодному курсу.

Об этом пишет УНН со ссылкой на свои источники в полиции.

"Двое неизвестных подбежали к автомобилю "Хюндай", разбили лобовое стекло и, угрожая пистолетом пассажирам автомобиля, открыто завладели средствами в сумме 25 тыс. долл. США. Указанные средства пострадавшие намеревались обменять по выгодному курсу у неустановленного пока следствием лица, с которым договорились встретиться. По данному факту Днепровским управлением полиции открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины, то есть по факту разбоя", - сообщили в полиции.

Нападение произошло неподалеку от станции метро "Черниговская" возле дома на улице Красногвардейская, 4а (напротив гипермаркета "Новус").

Напомним, что две недели назад на Выдубичах у киевлянина при обмене валют отобрали 4800 долларов

Из административных ограничений, введеных Нацбанком, украинцы все чаще прибегают в обмену валюты на черном рынке. Время от времени в сводки правоохранителей попадают сведения о грабежах и мошенничестве, которые там происходят.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram