ГлавнаяОбществоПодії

В одесском роддоме мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета

Ранен сотрудник медучреждения

В одесском роддоме мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета
Фото: glavpost.com.ua

В одном из родильных домов Одессы мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета и ранил сотрудника медучреждения.

Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции Одесской области.

Сообщение о стрельбе в роддоме поступило в Шевченковское отделение полиции в 11:37.

Как выяснилось, на втором этаже роддома неизвестный мужчина похитил у одной из рожениц ее личные вещи. Это заметили свидетели и попытались его задержать. Во время преследования мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в сторону преследователей.

"По предварительным данным один из сотрудников роддома получил касательное повреждение нижней конечности", - сообщили в полиции.

Напомним, в апреле 2015 года в одесской больнице застрелили кикбоксера Сергея Лащенко. По данным местных СМИ конфликт между двумя группами людей, одна из которых - представители этнической преступной группировки, начался на улице Дерибасовской. Двое мужчин были ранены из травматики и госпитализированы в больницу. Их противники - пять человек - приехали за ними в медучреждение и начали стрельбу.

Одному из пострадавших попали в шею, что привело к его гибели, а второму удалось закрыться в рентген-кабинете, извлекать его оттуда нападавшие не стали и уехали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram