ГлавнаяОбществоПодії

В одесской больнице застрелили человека (обновлено)

Группа неизвестных устроила стрельбу в городской клинической больнице №1

В одесской больнице застрелили человека (обновлено)
Погибший Сергей Лащенко
Фото: dumskaya.net

Ночью в Одесской клинической больнице №1 произошла стрельба.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, стреляла группа неизвестных лиц. В результате один человек погиб и двое получили ранения.

Стреляющие скрылись на автомобиле BMW темного цвета.

На месте происшествия нашли восемь гильз калибра 9 мм к травматическому оружию.

В городе объявлен оперативный план «Перехват».

Обновление. Как сообщают одесские СМИ, конфликт между двумя группами людей, одна из которых - представители этнической преступной группировки, начался на улице Дерибасовской. Там два человека получили ранения из травматического оружия. Они были госпитализированы в больницу. 

Их противники - пять человек - приехали за ними и начали стрельбу. Одному из пострадавших попали в шею из травматического пистолета, что привело к смерти. Убитый - гражданин Л., мастер спорта по кикбоксингу. Второму пострадавшему удалось закрыться в рентген-кабинете, извлекать его оттуда нападавшие не стали и уехали.

Обновление №2. Как сообщает "Сегодня", убитый раньше занимался тайским боксом, его имя - Сергей Лащенко. "У парня погибли родители, я помню его очень скромным спортсменом, он не ввязывался ни в какие разборки и темные истории, но в 2008 году он перестал тренироваться, уехал в Голландию и с тех пор не участвовал ни в одних соревнованиях украинской национальной федерации таиландского бокса", - рассказал его тренер Павел Евтушенко.

Напомним, Одесса в последнее время сотрясают громкие преступления почти каждый день. Помимо взрывов, которые устраивают сепаратисты, в городе происходят резонансные убийства. 

Так, в ночь на 6 апреля в Одессе застрелили 59-летнего бизнесмена. Его тело нашли в собственном автомобиле, припаркованном неподалеку от дома.

30 марта в волонтера Игоря Ричило, брата известной активистки Далии Северин, выпустили шесть пуль. Ричило через несколько дней скончался.

27 марта 45-летний рецидивист зарезал директора гостиницы "Пассаж" Романа Каменюка и охранника, поскольку Каменюк отверг его деловое предложение.

14 марта старшего прокурора Малиновского района Одессы выбросили из окна многоэтажного дома. Задержан подозреваемый, он заявил, что сделал это после ссоры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram