ГлавнаяОбществоЖиття

Суд арестовал патрульного, подозреваемого в убийстве пассажира BMW в ходе погони в Киеве

Защита подозреваемого Сергея Олийныка намерена обжаловать его арест

Суд арестовал патрульного, подозреваемого в убийстве пассажира BMW в ходе погони в Киеве

Печерский районный суд Киева арестовал подозреваемого в убийстве 17-летнего подростка во время преследования автомобиля BMW в ночь на 7 февраля в Киеве патрульного Сергея Олийныка.

Об этом сказала судья Светлана Шапутько, сообщают Украинские новости.

По ее словам, Олийнык арестован на 2 месяца.

Полный текст решения суда будет оглашен 22 февраля.

Защита подозреваемого в убийстве 17-летнего подростка во время преследования автомобиля BMW в ночь на 7 февраля в Киеве патрульного Сергея Олийныка намерена обжаловать его арест, сообщил его адвокат Евгений Музычук.

"Однозначно будем обжаловать", - сказал он.

По его словам, следствие прокуратурой было проведено непрофессионально.

При этом Музычук утверждает, что защита ожидала решения об аресте, поскольку не верит в незаангажированность украинских судов.

Напомним, в ночь на 7 февраля сотрудники патрульной полиции в Киеве застрелили пассажира автомобиля, который пытался скрыться от погони. В районе Севастопольской площади полицейские заметили группу лиц, садившихся в автомобиль с алкоголем. В течение 40 минут полицейские безуспешно пытались догнать BMW, который передвигался на очень высоких скоростях и неоднократно нарушил другие правила дорожного движения, в том числе выезжая на встречную полосу движения.

При подъезде к пересечению проспекта Победы и Окружной дороги патрульные после нескольких предупреждений открыли огонь в воздух. Автомобиль не остановился, после чего был открыт огонь по колесам. Одна из пуль попала в 17-летнего пассажира, жителя Боярки Михаила Медведева, который впоследствии скончался.

Это первый случай применения патрульными оружия с летальным исходом

Патрульных отстранили от работы на время расследования.

Прокуратура подала в Печерский суд ходатайство об избрании для патрульного полицейского, подозреваемого в убийстве 17-летнего пассажира BMW, меры пресечения в виде содержания под стражей. Заседание суда проходило 18 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram