ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе задержали патрульного полицейского при продаже наркотиков (обновлено, добавлены фото)

Полицейская была задержана за неоднократные случаи торговли амфетамином

В Одессе задержали патрульного полицейского при продаже наркотиков (обновлено, добавлены фото)
Фото: firtka.if.ua

В Одессе 12 февраля во время продажи наркотических средств задержан сотрудник управления патрульной полиции.

Об этом информирует пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Согласно сообщению реализация наркотиков происходила в административном помещении управления патрульной полиции в Одессе.

"Материалы досудебного расследования дают все основания подозревать задержанное лицо как в продаже, так и в употреблении наркотических средств.

В том числе, во время выполнения своих служебных обязанностей", - сказано в сообщении.

На данный момент в рамках уголовного производства, начатого военной прокуратурой Южного региона Украины, проводится комплекс неотложных следственных действий, среди которых и санкционированный судом обыск в помещении управления патрульной полиции.

Установленным порядком готовится сообщение задержанному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 307 УК Украины, а также ходатайство об избрании для него судом меры пресечения. 

Санкция ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный повторно) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Обновление. Задержание патрульного полицейского при продаже наркотиков в Одессе прокомментировал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в Facebook.

Фото: Анатолий Матиос

"Сегодня вечером, несколько часов назад, по материалам сотрудников "К" СБУ в Одесской области (без какого-либо противодействия и при полном содействии начальника областной полиции Лордкипанидзе) следователями военной прокуратуры Южного региона задержана сотрудница патрульной полиции г. Одессы", - написал он.

Пост про нашу допомогу важким будням Міністерства внутрішніх справ.А ось це справді "тепловізор Матіоса"!)Допомогаємо ...

Опубліковано Анатолієм Матіосом 12 лютого 2016 р.

По словам Матиоса, полицейская была задержана за неоднократные случаи торговли амфетамином.

Фото: Анатолий Матиос

"При этом она не только продавала (прямо из помещения управления), но и сама употребляет наркотики, в том числе при исполнении служебных обязанностей", - отметил главный военный прокурор.

Напомним, в Киевской области сотрудники Службы безопасности и прокуратуры задержали пятерых человек, которые выращивали марихуану в промышленных масштабах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram