ГлавнаяОбществоПодії

Саакашвили назвал аморальной реакцию Авакова на гибель парня от рук патрульных

Министр должен был выразить сострадание, считает глава Одесской ОГА.

Саакашвили назвал аморальной реакцию Авакова на гибель парня от рук патрульных
Фото: rian.com.ua

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает "совершенно неприемлемой" реакцию министра внутренних дел на гибель 17-летнего парня - пассажира машины, которую преследовала полиция.

"Оправдать все поводом борьбы против мажоров и не найти слов сострадания аморально и дико. Хорошо, что чуть с опозданием, но Деканоидзе выразила соболезнование и отстранила полицейских. Надеюсь, расследование будет вестись серьезно, а не для галочки. Это очень важно для престижа новой полиции, которой мы по праву гордимся", - написал он в фейсбуке.

"В Грузии в начале нашей реформы полиция также допускала огрехи и даже преступления, Украине следует перенять не только позитивный опыт но и учиться на ошибках. Полиция должна уметь действовать решительно для охраны общественного порядка, одновременно мы должны проявлять бдительность, чтобы все было строго в рамках закона и если подтвердится, что закон не нарушен, нужно защищать стражей закона до конца. Принцип - защищать когда правы и не прикрывать никогда", - заключил он.

Напомним, ранее Аваков высказался в поддержку полицейских, применивших оружие во время погони.

На сторону патрульных в дискуссии вокруг инцидента стал и мэр Киева Виталий Кличко.

Стоит отметить, что у Саакашвили непростые отношения с главой МВД Арсеном Аваковым. В декабре на заседании Нацсовета реформ в присутствии Президента они разругались, и министр даже бросил губернатора пластиковый стакан с водой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram