ГлавнаяОбществоВійна

Военный погиб, трое ранены на Донбассе

Количество обстрелов - рекордное количество с конца августа.

Военный погиб, трое ранены на Донбассе
Фото: uacrisis.org

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.

Об этом сказал спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге.

81 обстрел, который был зафиксирован вчера, – это рекордное количество с конца августа 2015 года. 12 раз враг применил тяжелое вооружение.

На Луганском направлении ситуация остается абсолютно спокойной.

На Донецком направлении продолжаются активные боевые действия по всему фронту. Наиболее сложная обстановка сложилась в Зайцевом и Майорске, где вчера по военным было выпущено более 160 минометных мин.

Не утихает огонь и в Донецком аэропорту и на Светлодарской дуге.

На Мариупольском направлении также неспокойно. В Марьинке враг неоднократно открывал огонь из гранатометов. Огонь велся со стороны поселка Трудовское. Тяжело ранили мирного жителя.

На линии обороны Гнутове – Талаковка враг совершил 3 минометные обстрелы наших позиций.

Кроме этого, вчера вечером украинские пограничники с помощью тепловизора обнаружили вражескую ДРГ в составе 5 человек, которая пыталась проникнуть на позиции военных в районе с. Пищевик. ГПС и ВСУ дали бой, и диверсанты отступили.

Напомним, по данным штаба АТО, боевики на Донбассе получили задание от Кремля усилить боевую активность по всей линии фронта с максимальным применением запрещенного оружия и использованием диверсионно-разведывательных групп. Такая тактика, отмечают военные, призвана помочь России на переговорах в нормандском формате на уровне министров иностранных дел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram