ГлавнаяОбществоВійна

Военные насчитали 38 обстрелов на Донбассе с полуночи

Все обстрелы пришлись на Донецкую область.

Военные насчитали 38 обстрелов на Донбассе с полуночи
Фото: facebook.com/ato.news

В течение дня незаконные вооруженные формирования "ДНР" 38 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики применили по украинским укреплениям у Гнутового минометы калибра 120 мм и противотанковый гранатомет.

В окрестностях Донецка враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам в Песках, Опытном, Марьинке, Авдеевке и на шахте Бутовка.

На Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял позиции сил АТО в Мироновском, а в Луганском применил гранатометы и стрелковое оружие.

В районе Горловки обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись укрепления военных в Троицком и Верхнеторецком.

Ночью около 3:00 по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцевое и Майорск террористы выпустили свыше 150 мин из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм. Из 120-мм минометов враг вел огонь по Майорску и около 16.00.

Напомним, в среду боевики 55 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. В районе Горловки получил ранение украинский военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram