ГлавнаяОбществоПодії

В Ужгороде полицейский на служебном авто сбил пешехода

По факту ДТП начато расследование

В Ужгороде полицейский на служебном авто сбил пешехода
Фото: Виталий Мирошниченко

В Ужгороде 1 февраля сотрудник главного управления Национальной полиции в Закарпатской области на служебном авто сбил пешехода. По факту ДТП начато расследование.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Согласно сообщению, вечером 1 февраля служебный автомобиль главного управления Национальной полиции в Закарпатской области совершил наезд на 31-летнего пешехода. Мужчина с переломом ключицы, тупой травмой живота и травмой грудной клетки был госпитализирован.

Прокуратурой Закарпатской области начато досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение (ч. 1 ст. 286 УК Украины).

Санкция ч. 1 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, 2 февраля в Запорожье вследствие ДТП с марштуркой двое детей попали в реанимацию.

Как сообщалось ранее, 2 февраля в Харькове карета скорой помощи столкнулась с пассажирским автобусом. На месте погиб водитель "скорой" и фельдшер, в медицинское учреждение с тяжелыми травмами доставлены медсестра и женщина с ребенком, которые находились в карете "скорой", водитель автобуса и два пассажира. Позже сообщалось, что количество жертв в результате ДТП достигло четырех.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram