ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове скорая выехала на встречку и столкнулась с автобусом (обновлено)

Погибли три человека, много пострадавших.

В Харькове скорая выехала на встречку и столкнулась с автобусом (обновлено)

В Харькове во вторник карета скорой помощи столкнулась с пассажирским автобусом. На месте погиб водитель скорой и фельдшер, в медицинское учреждение с тяжелыми травмами доставлены медсестра и женщина с ребенком, которые находились в карете скорой, водитель автобуса и два пассажира.

ДТП случилось около 15-30 возле станции метро «Имени Масельского», сообщается на сайте полиции.

Пресс-служба Харьковского горсовета уточняет, что скорая выехала на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с автобусом.

Обновление. Ребенка 2011 года рождения спасти не удалось. За жизнь его матери борются врачи.

За медицинской помощью обратились восемь пострадавших пассажиров автобуса, одному оказали помощь амбулаторно, четырех госпитализировали (у троих - черепно-мозговая травма, у одного - перелом челюсти), еще трое обратились в больницу позже.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, водителю скорой либо стало плохо, либо он умер за рулем автомобиля.

"За автомобилем скорой помощи ехала полицейская машина, видеорегистратор которой зафиксировал, что автомобиль скорой помощи неожиданно поменял направление движения и выехал на встречную полосу. На видеофиксаторе видно, что водитель лежит на руле в неестественной позе. Можно предположить, что мужчине стало плохо или что он умер за рулем. Сила удара говорит о том, что автомобиль был в неуправляемом состоянии", - сообщили там.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram