ГлавнаяОбществоЖиття

Суд отложил рассмотрение апелляции по делу "мажора", совершившего смертельное ДТП в Киеве

4 февраля рассмотрят жалобу, поданную прокурором, и жалобу подозреваемого

Суд отложил рассмотрение апелляции по делу "мажора", совершившего смертельное ДТП в Киеве
Фото: Макс Левин

Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение жалобы прокуратуры Киева на решение Шевченковского райсуда столицы по делу Станислава Толстошеева, подозреваемого в совершении смертельного ДТП возле станции метро "Левобережная".

Об этом информирует пресс-служба Апелляционного суда Киева.

"В связи с необходимостью ознакомления с возражением на апелляционную жалобу прокурора и дополнениями, приложенными к апелляционной жалобе подозреваемого Толстошеев С. А., поступившими от защитника Алифанова А. А. непосредственно перед началом судебного заседания, выслушав мнение прокурора, стороны защиты и подозреваемого Толстошеев С. А., коллегия судей постановила отложить рассмотрение апелляционной жалобы, поданной прокурором, и апелляционной жалобы подозреваемого Толстошеев С. А., до 15:00 4 февраля 2016 года", - сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, 19 января прокуратура города Киева подала в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на постановление Шевченковского райсуда столицы, который избрал для 22-летнего водителя, подозреваемого в смертельном ДТП возле станции метро "Левобережная", меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 137,8 тыс. грн. Сумму залога для "мажора" просили увеличить до 5 млн грн.

Напомним, 9 января Толстошеев на белом "Мерседесе" въехал в фасад стоматологической клиники у метро "Левобережная" в Киеве и сбил насмерть 62-летнюю женщину. По словам свидетелей, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам 21-летний сын бизнесмена из Дружковки (Донецкая область) утверждает, что у него случился приступ эпилепсии.

15 января Шевченковский райсуд столицы избрал для Толстошеева меру пресечения в виде содержания под стражей до 13 февраля 2016 года с внесением залога в размере 137,8 тыс. гривен. Позже Прокуратура потребовала увеличить залог до 1 млн гривен.

18 января адвокаты Станислава Толстошеева сообщили о внесении за него залога в размере 137,8 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram