ГлавнаяОбществоЖиття

Москаль получил письмо с угрозой расправы

Полиция начала расследование

Москаль получил письмо с угрозой расправы
Геннадий Москаль
Фото: president.gov.ua

На электронную почту главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля прислали письма оскорбительного характера с угрозами физической расправы.

Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции.

"В закарпатскую полицию поступило обращение председателя Закарпатской ОГА. Руководитель края сообщил о том, что на его электронный адрес поступило несколько писем оскорбительного содержания с угрозами", - говорится в сообщении.

По данному факту полиция начала уголовное производство по ст.129 ч.1 Уголовного кодекса (угроза убийством). Злоумышленников ищут.

Напомним, Москаль  был назначен главой Закарпатской облгосадминистрации в июле 2015 года. До этого он был главой военно-гражданской администрации Луганской области.

Осенью 2015 года Москаль стал депутатом Закарпатского облсовета. После переезда в Ужгород он неоднократноделал резкие заявления в адрес бойцов "Правого сектора". В частности, говорил, что 80% из них имеют по три-четыре судимости. После перестрелки в Мукачево в июле 2015 года и недавней драки на Драгобрате, в которой фигурировали бойцы ПС, Москаль сообщил, что у задержанных на Драгобрате были обнаружены 160 тыс. российских рублей, и заявил об их причастности к другим преступлениям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram