ГлавнаяОбществоЖиття

Райсуд Львова арестовал замдиректора бронетанкового завода, определив залог 30 млн грн

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Райсуд Львова арестовал замдиректора бронетанкового завода, определив залог 30 млн грн
Анатолий Матиос

Шевченковский районный суд Львова 21 января удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Западного региона и арестовал заместителя директора Житомирского бронетанкового завода, который в сговоре с руководителем частного предприятия завладели средствами государственного оборонного заказа в сумме более 23 млн.грн., выделенными из государственного бюджета для ремонта бронетанковой техники для нужд АТО.

Об этом сообщает главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

"При этом судья Шевченковского районного суда города Львова в соответствии с действующим УПК Украины, с учетом рисков и циничности способа хищения средств, определил для арестованных расхитителей залог в размере 30 млн. гривен и 25 млн гривен соответственно КАЖДОМУ!", - написал главный военный прокурор.

Как отмечается, указанные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата или овладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особенно больших размерах), санкция которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией всего имеющегося собственного имущества.

"Все это, то есть задержали расхитителей и собрали доказательства, что позволило суда их арестовать, мы сделали вместе с сотрудниками управления защиты экономики Нацполиции во Львовской области", - позже добавил Анатолий Матиос.

Как сообщалось ранее, экс-директор Львовского бронетанкового завода подозревается в присвоении 2 млн гривен, предназначенных для ремонта военной техники для АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram