ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве во время ДТП машина вылетела на тротуар и протаранила киоск

Двух женщин госпитализировали с различными травмами

В четверг, 21 января, в Киеве на перекрестке улиц Ахматовой и Урловской автомобіль KIA протаранил микроавтобус Toyota. В результате столкновения KIA вылетел на тротуар и врезался в киоск.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Тяжелые травмы получила женщина-продавец, находившаяся в киоске. Ее немедленно госпитализировали медики "скорой помощи". Госпитализировали и женщину, водителя KIA.

Также травмы получил один из прохожих, стоявших на тротуаре на пути "корейца", но от госпитализации он отказался.

Очевидцы утверждали, что водитель Toyota находился в состоянии алкогольного опьянения и якобы выезжал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

На месте ДТП инспекторы полиции провели тест водителя микроавтобуса на наличие алкоголя в крови. Прибор "Драггер" показал значение "1,29", что превышает допустимую норму в шесть раз.

Напомним, 9 января у метро "Левобережная" в Киеве "Мерседес" въехал в фасад стоматологической клиники, сбив насмерть 62-летнюю женщину. По словам свидетелей, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, сбивший насмерть женщину у метро Левобережная, оказался 21-летним сыном бизнесмена из Дружковки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram