ГлавнаяОбществоЖиття

ФСБ потребовала от крымской почты сообщать о письмах экстремистам

В ориентировках указаны сведения о неблагонадежных крымчанах

ФСБ потребовала от крымской почты сообщать о письмах экстремистам
Фото: www.profi-forex.org

В январе 2016 года ФСБ РФ распространила по почтовым отделениям оккупированого Крыма списки лиц, которых российские силовики подозревают в экстремизме.

Об этом сообщает сайт Крым.Реалии, в распоряжении которого оказались копии документов.

В ориентировках указаны сведения о крымчанах, в отношении которых российские силовики проводили следственные действия или которые осуждены российским судом. В документе указаны паспортные данные крымчан, их место рождения и место жительства.

Среди крымчан, чья почта должна подвергаться тщательному контролю, - политзаключенные Олег Сенцов, Геннадий Афанасьев, Александр Кольченко, Алексей Чирний, осужденные по "делу Сенцова" к длительным срокам заключения в Российской Федерации.

"Крымский перечень", отправленный в почтовые отделения полуострова, датирован 24 декабря 2015 года.

В документе сообщается, что в списке крымчан звездочкой помечены те, "в отношении кого есть сведения об их причастности к терроризму".

Как сообщается, в устной форме сотрудников почтовых отделений предупредили о том, что если в адрес кого-либо из списка придет на почту письмо или посылка, или же кто-то будет спрашивать об этих людях, необходимо немедленно связываться с руководством, которое, в свою очередь, проинформирует российских силовиков.

Напомним, Россия не собирается обсуждать вопрос Крыма в международном формате, который инициирует Украина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram