ГлавнаяОбществоПодії

Женщина и трое детей попали под завалы из-за взрыва газа в Украинске (обновлено)

Двое детей погибли, мать и восьмилетнего ребенка удалось спасти.

Фото: dn.npu.gov.ua

В городе Украинск Донецкой области 15 января примерно в 9:00 в квартире на 5 этаже многоквартирного дома произошел взрыв бытового газа.

В результате взрыва были повреждены стены и окна в квартире. По предварительным данным под завалами остаются четыре человека: женщина 1983 года рождения и трое детей в возрасте 5 месяцев, 4 и 9 лет, сообщает прокуратура Донецкой области.

Сейчас на месте работают спасатели и правоохранители.

Начато расследование по ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Обновление 10:47 Как уточняет пресс-служба управления полиции в Донецкой области, по состоянию на 10.30 из-под завалов были спасены женщина 1983 года рождения и 8-летняя девочка. Обе доставлены в больницу. Поиск пострадавших продолжается.

Предварительно установлено, что взорвался газовый баллон. В результате рухнуло перекрытие, дом значительно пострадал.

Обновление 11:10. Полиция сообщила, что девочку 2011 года рождения вытащили из-под завалов, но в больнице она скончалась. Еще одного ребенка, 2015 года рождения, продолжают искать.

Обновление 12:43. Прокуратура Донецкой области сообщает, что пятимесячного ребенка нашли мертвым под завалами. Сейчас спасатели пытаются достать его тело из-под обломков. Во время взрыва мальчик вместе с перекрытием упал с пятого на четвертый этаж.

Обновление 16:50. Полиция сообщила, что хозяйка квартиры распивала спиртное с подругой.  Установлено, что взрыв произошел, когда она вышла на кухню и зажгла спичку.

"Предварительно установлено, что в двухкомнатной квартире находились две женщины - хозяйка 1983 года и ее подруга 1995 года рождения и трое детей. Женщины находились в зале, они употребляли спиртные напитки. Когда хозяйка вышла на кухню и зажгла спичку - произошел взрыв. Обе женщины и старшая девочка получили ожоги, младшие дети погибли. Отец в это время был на работе", - говорится в  сообщении.

Все жители дома, где произошла трагедия, эвакуированы, решается вопрос об их размещении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram