ГлавнаяОбществоВійна

Ситуация в зоне АТО снова обострилась, - штаб

За сутки боевики 35 раз нарушили перемирие

Ситуация в зоне АТО снова обострилась, - штаб
Фото: Макс Левин

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе снова обострилась. За минувшие сутки боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения сторон.

Как сообщает пресс-центра АТО в Фейсбуке, сепаратисты проявляли активность в основном в темное время суток.

В районе оккупированного Донецка из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли Пески, Опытное, Авдеевку, и немного севернее - Верхнеторецкое. По позициям военных у Марьинки били из ручного противотанкового гранатомета, а у Красногоровки по направлению оккупированной Старомихайловки "работал" снайпер боевиков.

Применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, сепаратисты пытались спровоцировать бойцов АТО на ответный огонь в районе Новгородского Зайцево и Майорска, севернее Горловки.

Восточнее Светлодарска было зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов и снайперов у Луганского. На этом же участке, вблизи Семигорья, произошло боевое столкновение. В результате короткого боя с применением стрелкового оружия военные отбросили нападавших на исходный рубеж.

На Луганском направлении снова было неспокойно. Поздно вечером по опорным пунктам украинских подразделений у Крымского боевики били из гранатометов, а также 120-миллиметровых минометов, применение которых запрещено Минскими договоренностями.

Напомним, Президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет настаивать на привязке выполнения пунктов Минских соглашений к конкретным датам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram