ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики 8 раз нарушили перемирие в зоне АТО

Сепаратисты применили запрещенные 120-миллиметровые минометы

С начала суток боевики 8 раз нарушили перемирие в зоне АТО
Фото: informnapalm.org

С начала суток зафиксировано 8 эпизодов нарушения боевиками режима полной тишины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Так, у временно оккупированного Донецка сепаратисты несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону позиций украинских военных в районе Песков и Опытного.

Неподалеку Горловки боевики из стрелкового оружия обстреляли опорный пункт сил АТО у Новгородского. Из крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли Луганское, восточнее Светлодарска.

Неспокойно сегодня было и на Мариупольском направлении. Из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли позиции военных на подступах к Гранитному.

"Кроме того, около полудня из минометов и гранатометов обстреляли н.п. Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне" на расстоянии около 8 км от восточной границы города Мариуполь. По последней информации враг применил запрещенные Минскими  договоренностями минометы калибра 120 мм", - отмечается в сообщении.

Напомним, Украина в 2016 году будет настаивать на привязке выполнения пунктов Минских соглашений к конкретным датам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram