ГлавнаяОбществоПодії

Украинец перевозил большую сумму денег на неподконтрольную территорию, прикрепив их на теле

Это уже второй подобный случай с начала года на контрольном пункте "Зайцево"

Украинец перевозил большую сумму денег на неподконтрольную территорию, прикрепив их на теле
Фото: inforesist.org

Правоохранители пресекли попытку вывоза на неподконтрольную территорию большой суммы денег через линию разграничения в районе проведения АТО. Об этом сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины, передает "Интерфакс-Украина".

В воскресенье утром средства обнаружили во время мероприятий проверки на контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево" пограничники Краматорского отряда и работники таможни. Переместить 10 тыс. евро, $5 тыс. и 50 тыс. рублей планировал украинец, который ехал за рулем автомобиля "Пежо". Пакеты с валютой человек 1967 года рождения прикрепил у себя на теле.

Кроме этого, в субботу в этом же пункте пропуска пограничники обнаружили почти 280 тыс. грн и 84 банковские карточки, которые были скрыты в сумке и конструктивных особенностях другого авто. Украинец пытался вывезти средства также на неконтролируемую территорию.

Напомним, в начале января пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" остановили троих граждан Украины, которые пытались переместить на неконтролируемую территорию значительное количество валюты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram