ГлавнаяОбществоВійна

В Донецкой области задержали боевика "ЛНР", который приехал "отдохнуть от войны"

"Худой" принимал участие в ежедневных минометных обстрелах Счастья

В Донецкой области задержали боевика "ЛНР", который приехал "отдохнуть от войны"
Вячеслав Аброськин
Фото: mvs.gov.ua

В субботу, 2 января, сотрудники криминальной полиции Донецкой области задержали в Константиновском районе боевика "ЛНР" по кличке "Худой".

Об этом сообщил начальник управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

Как сообщается, боевиком оказался житель Луганской области Александр, 1992 года рождения, который, по его словам, "устал от войны и приехал к родственникам на отдых".

"История жизни "Худого" такая же, как и его кличка, крайне скудна и бедна. До июня 2015 года проживал в Луганске за счет гуманитарной помощи, затем по объявлению - аттракциону невиданной щедрости "каждому вступившему в ряды ополчения ЛНР - полный соцпакет и 5000 гривен" завербовался в так называемую "армию ЛНР", - написал Аброськин.

Как выяснилось, сначала "Худого" отправили в поселок Металлист под Луганском, где его определили заряжающим миномета в "батальон "Заря". Всего в подразделении было три 120-миллиметровых миномета. Командовал ими боевик Михаил по кличке "Старый".

На протяжении двух месяцев "Худой" ежедневно принимал участие в обстрелах города Счастье. В связи с невыплатой обещанной заработной платы сбежал из "подразделения", выехал в Серпухов Российской Федерации, где работал разнорабочим на стройках. В конце декабря, из-за "скотского" отношения к "героям ополчения" он решил уехать к своим родственникам в Донецкую область.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Напомним, 30 декабря полиция провела спецоперацию на линии разграничения в зоне АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram