ГлавнаяОбществоЖиття

И.о. главы департамента ЖКХ Одесской ОГА попалась на крупной взятке

Чиновница ранее не прошла конкурс на свою должность

И.о. главы департамента ЖКХ Одесской ОГА попалась на крупной взятке
Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Сотрудники Службы безопасности и военной прокуратуры задержали на взятке в 1,5 млн грн высокопоставленного чиновника Одесской областной государственной администрации.

Об этом сообщил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в Фейсбуке.

"И.о. руководителя департамента ЖКХ ОГА Татьяну Марченко задержала прокуратура и СБУ с поличным при вымогательстве 1,5 млн гривен у частной компании. Она не прошла конкурс на свою должность и, как это предусматривается законом, была оставлена временно исполняющей обязанности до того, как будет найден новый начальник после повторного конкурса (идиотская система, когда начальник оставляется на время исполняющим обязанности без перспективы остаться). А этот конкретный ушлый начальник, видимо, решила перед уходом с собой прихватить кругленькую сумму", - написал он.

Саакашвили также отметил, что число сотрудников Одесской ОГА было сокращено в два раза путем реорганизации, а оставшуюся половину заставили участвовать в конкурсах на занимание должностей.

"Приходится прибегать к таким ухищрениям из-за дурных законов вместо того чтобы взять и уволить сотрудников с подмоченной репутацией", - пояснил Саакашвили.

Напомним, Антикоррупционный форум Саакашвили решил создать "Рух за очищение".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram