ГлавнаяОбществоЖиття

В районе Каховки рухнула опора ЛЭП "Каховка-Титан"

Стала известна причина прекращения подачи электроэнергии в Крым

В районе Каховки рухнула опора ЛЭП "Каховка-Титан"
Фото: academic.ru

В 20 км от Каховки рухнула электроопора линии электропередачи "Каховка-Титан", подающей электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник управления информполитики "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"В ходе обхода, около полуночи, выявили упавшую опору. В темноте провести детальное обследование не удалось. Поэтому характер повреждения будет устанавливаться, когда рассветет. Подана заявка на ремонт. И в зависимости от этого будут предприниматься меры по устранению повреждения - ремонт или замена опоры", - сказал Буцьо.

По его словам, перед этим ремонтная бригада осмотрела оборудование в Каховке, но повреждений подстанции выявлено не было. В то же время, повторная попытка включить ЛЭП потерпела неудачу.

Напомним, вчера вечером Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым по единственной функционирующей до сих пор воздушной ЛЭП "Каховка - Титан".

Электроэнергия в Крым с континентальной части Украины может поступать по четырем ЛЭП: 330 кВ "Мелитополь-Джанкой", 330 кВ "Каховка-Островская", 330 кВ "Каховка-Джанкой" и 220 кВ "Каховка-Титан".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram