ГлавнаяОбществоЖиття

Депутат Киевсовета обвинила Кобзона и Табачника в присвоении пляжа на берегу Днепра

Сандалова намерена добиться возвращения 7,5 га в коммунальную собственность

Депутат Киевсовета обвинила Кобзона и Табачника в присвоении пляжа на берегу Днепра
Фото: Анна Сандалова, Фейсбук

Депутат Киевского городского совета от фракции "Самопомощь" Анна Сандалова обвинила российского певца Иосифа Кобзона и украинского продюсера Яна Табачника в присвоении 7,5 га пляжа на берегу Днепра.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

На Осокорках, оказывается, есть отличнейший парко-пляж Прибережный, огромная территория, которая по каким-то мифическим ...

Опубліковано Anna Sandalova 28 грудня 2015 р.

"На Осокорках, оказывается, есть отличнейший парко-пляж Прибережный, огромная территория, которая по каким-то мифическим понятиям является собственностью Яна Табачника и Иосифа Кобзона. Не то, чтобы я не люблю музыку, но я сильно не люблю, когда персоны нон-грата лишают наших детей возможности тусить около Днепра" - заявила депутат.

Фото: Анна Сандалова, фейсбук

По ее словам, вопрос уже несколько недель обсуждается в депутатской среде. Вчера Сандалова с семейством съездила туда на разведку.

"Если закрыть глаза на тонны мусора и попытаться вымечтать здесь парк - то это, поверьте, просто бомба. Особенно, если учесть, что в наших каменных джунглях Дарницкого района отдыхать особо негде", - поделилась впечатлениями Сандалова.

Фото: Анна Сандалова, фейсбук

Для начала депутат горсовета предлагает разобраться с собственностью и вернуть 7,5 га в коммунальную собственность. Потом найти средства на оборудование хотя бы такого парка, как на Березняках и Русановке.

Фото: Анна Сандалова, фейсбук

"В идеале хочется видеть здесь парк, чистый пляж, спортивные площадки, несколько приятных кафешек, велодорожки, облагороженную природу", - подытожила Анна Сандалова.

Фото: Анна Сандалова, фейсбук

Депутат горсовета также выложила в Facebook копию депутатского запроса на имя городского голові Киева Виталия Кличко "О состоянии земельного участка в урочище "Берковщина".

Напомним, 22 декабря директор департамента земельных ресурсов КГГА Олег Полищук внес в Киевсовет проект решения о передаче земельного участка под домом Виктора Януковича на Оболонской набережной Артуру Ростомяну, который, по данным журналистов, связан с самим Януковичем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram