ГлавнаяОбществоЖиття

Суд в Киеве приговорил женщину к семи годам заключения за торговлю людьми

Вербовщицу задержали в аэропорту Борисполь при попытке отправки за границу очередной жертвы.

Суд в Киеве приговорил женщину к семи годам заключения за торговлю людьми
Фото: familyhelp.at.ua

Святошинский райсуд Киева вынес обвинительный приговор 39-летней женщине, которая вербовала молодых девушек и переправляла их через государственную границу Украины с целью сексуальной эксплуатации.

Об этом информирует пресс-служба столичной прокуратуры.

Как сообщается, силовики установили, что на протяжении 2014 года обвиняемая подыскала трех молодых женщин в возрасте от 21 до 23 лет и, пользуясь тем, что они находились в трудном материальном положении, предложила им поехать в город Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) для занятия проституцией. За такую работу злоумышленница обещала высокий заработок, однако по приезду молодые женщины оказывались в долговой зависимости, которую должны отрабатывать неопределенный срок.

В прокуратуре отмечают, чтовербовщицу задержали в аэропорту Борисполь при попытке отправки за границу очередной жертвы.

Действия задержанной квалифицировали по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

Несмотря на то, что обвиняемая свою вину в инкриминируемом преступлении не признала, в ходе судебного следствия она полностью доказана собранными в ходе расследования доказательствами.

По данным правозащитников, жертвами торговли людьми в мире являются более 20 млн человек. Они работают преимущественно в горной промышленности, строительстве, секс-индустрии и сфере бытового обслуживания.

Напомним, в июле США упрекнули Украину за недостаточное противостояние торговле людьми.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram