ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли из минометов Водяное у Коминтерново

Обстрел велся из подконтрольной "ДНР" части Широкино.

Боевики обстреляли из минометов Водяное у Коминтерново
Водяное

Боевики "ДНР" обстреляли поселок Водяное вблизи Коминтерново на Мариупольском направлении. Пресс-центр штаба АТО утверждает, что в обстреле они пытаются обвинить украинских военных.

Обстрел Водяного, расположенного в так называемой "серой зоне" между позициями сил АТО и боевиками, произошел около 12.00 в пятницу. Стреляли из 82-мм минометов с контролируемой "ДНР" части поселка Широкино. Всего на территории и окрестностях Водяного упали и разорвались 5 мин. Возможные жертвы среди местных жителей уточняются.

"Такие действия кремлевских наемников являются продолжением дерзких провокаций, которые захватчики на днях инициировали на Мариупольском направлении, войдя в н.п. Коминтерново. Таким образом, пророссийские гибридные бандформирования в очередной раз пренебрегли безопасностью мирных жителей и в очередной раз пытаются обвинить подразделения сил АТО в совершении этого преступления", - сказано в сообщении.

Напомним, во вторник боевики "ДНР" заняли Коминтерново в нейтральной зоне. Глава Донецкой обладминистрации Павел Жебривский сообщил, что сообщение с Водяным и Заиченко - еще двумя селами в серой зоне, расположенными за Коминтерново, - затруднено. Штаб АТО позже сообщил, что Заиченко давно контролируют боевики, а вот Водяное подконтрольно украинским военным. В четверг боевики покинули Коминтерново.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram