ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве пройдет презентация календаря "Киборги. Год спустя"

Все собранные средства пойдут на помощь новым "киборгам" из 14 и 59 бригад.

В Киеве пройдет презентация календаря "Киборги. Год спустя"
Фото Анатолия "Купола" в календаре на 2015 год
Фото: LB.ua

В понедельник, 28 декабря, в киевском офисе волонтерского движения "Вернись живым" состоится презентация календаря "Киборги. Год спустя", во время которой будет возможность пообщаться с героями календаря и узнать, как изменилась их жизнь за прошедший год.

"Год назад, во время боев за аэропорт, мы выпустили календарь с портретами ребят 95 аэромобильной бригады, которые героически его защищали. За силу духа пророссийские боевики даже прозвали украинцев "киборгами". Он разошелся тысячными тиражами, несмотря на высокую стоимость. Люди понимали, что деньги, потраченные на календарь - это вклад в приобретение тепловизора, который спасет чью-то жизнь. Те фото были сделаны вблизи аэропорта. В перерывах между обстрелами. Все, кто видел тот календарь, говорили: «посмотрите в их глаза!». Сейчас мы выпускаем новый календарь с теми же ребятами", - говорит основатель "Вернись живым" Виталий Дейнега.

Цена календаря - 500 гривен, для пенсионеров и малообеспеченных - 200 гривен. Все собранные средства пойдут на помощь новым "киборгам" из 14 и 59 бригад.

Авторами фотографий для нового календаря стали Александр Гайдар и Юлия Кочетова. Фотографию для главной страницы сделал киборг "Багдад" из 90 аэромобильной бригады. Дизайн Ростислава Якименко.

Адрес офиса: Жилянская улица, 12а.

CallSend SMSCall from mobileAdd to SkypeYou'll need Skype CreditFree via Skype

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram