ГлавнаяОбществоЖиття

Экс-начальник киевской полиции Терещук собрался на пенсию

С новым начальником киевской полиции он еще не встречался

Экс-начальник киевской полиции Терещук собрался на пенсию
Фото: МВД

Уволенный с должности начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Александр Терещук намерен уйти на пенсию, если окажется не нужным в полиции.

"Уйду на пенсию, если не буду нужен", - сказал 51-летний экс-глава киевской полиции.

Терещук отметил, что его должность сокращена и он должен отработать согласно законодательству 2 месяца.

По его словам, он еще не встречался с новым начальником киевской полиции и не передавал ему свои дела.

Напомним, 14 декабря 2015 года начальник полиции Киева Терещук уволен по просьбе руководителя Нацполиции Хатии Деканоидзе как непрошедший аттестацию.

Терещук с июля 2014 по июнь 2015 года возглавлял милицию Киева и был уволен в соответствии с законом "Об очищении власти". 3 июля Президент Петр Порошенко издал указ, которым постановил не применять люстрацию к генерал-майору милиции Александру Терещуку.

Терещук подпал под люстрацию, так как при Викторе Януковиче он занимал высокие должности в милиции. С марта 2010 по июнь 2012 года работал начальником Голосеевского райуправления ГУМВД в Киеве. С июня 2012 года по ноябрь 2012 года был начальником Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в МВД. С ноября 2012 возглавлял Управление МВД Украины в Волынской области.

Как сообщалось, министр внутренних дел Арсен Аваков во вторник назначил заместителем главы Национальной полиции Украины -начальником Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram