ГлавнаяОбществоЖиття

"Жанна Фриске" оказалась в тройке самых популярных запросов года в Украине

Больше смерти певицы украинцев интересовали только "Новости Донецка" и "50 оттенков серого".

"Жанна Фриске" оказалась в тройке самых популярных запросов года в Украине

Google представил рейтинг запросов, сделанных украинцами в 2015 году. В тройке лидеров оказались "Новости Донецка", "50 оттенков серого" и "Жанна Фриске".

В топ-5 популярных запросов также вошли "Кузьма Скрябин" и "Русская весна", сообщил на пресс-конференции гендиректор представительства Google в Украине Дмитрий Шоломко.

В топ-3 персон, которыми интересовались украинцы в 2015, вошли погибшие Фриске, Скрябин и Олесь Бузина.

В топ фильмов и сериалов - "50 оттенков серого" и "Левиафан" и "Холостяк".

Также украинцы искали "что такое военное положение" и "почему нельзя фотографировать спящих".

В январе украинцы оставили больше всего запросов о фильме "Левиафан", в феврале - о смерти Кузьмы Скрябина, в марте - о шоу "Холостяк 5", в апреле - о смерти Олеся Бузины, в мае украинцев интересовало "Евровидение", а в июне - смерть Жанны Фриске.

В июле украинцы оставили больше всего запросов о ресурсе "вступ инфо", в августе - "Клан ювелиров", в сентябре - 5 сезон сериала "Кухня", в октябре - фильм "Монстры на каникулах 2", в ноябре украинцев интересовал сериал "Слуга народа", а в декабре (по состоянию на середину месяца) лидировал запрос "Бокс Усик".

Напомним, сериал "Физрук", "Громадське ТВ" и "5 канал" стали самыми популярными запросами украинских пользователей в рейтинге запросов Zeitgeist компании Google за 2014 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram