ГлавнаяОбществоЖиття

Двух судей Львовского апелляционного суда поймали на взятке

Через адвокатов судьи получили $6 тыс. за решение о восстановлении на работу работника прокуратуры.

Двух судей Львовского апелляционного суда поймали на взятке
СБУ

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала на взятке двух судей Львовского апелляционного административного суда. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Через посредников-адвокатов судьи получили 6 тысяч долларов за решение о восстановлении на работу работника прокуратуры.

В рамках уголовного производства, начатого по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

В последнее врямя информация о задержании на взятках судей, чиновников министерств, представителеей правоохранительных органов появляется регулярно. Так, 13 декабря в Запорожье на взятке $1,5 тыс попался следователь полиции.

10 декабря СБУ заявила о систематическом взяточничестве в Госэкспортконтроле. Суммы взяток в ведомстве достигали 3 млн долларов.

9 декабря на взятке 500 тыс. грн. задержали и.о. генерального директора госпредприятия Минобороны "Південьвійськбуд" (Одесса). Позже в банковской ячейке коррупционера нашли еще десятки тысяч долларов и евро.

Тем не менее Верховная Рада не смогла преодолеть вето на закон, который разрешал гражданам снимать взяточников на скрытую камеру. За это проголосовало только 157 депутатов при минимально необходимых 300.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram