ГлавнаяОбществоВійна

Боевики активизировались вдоль линии разграничения, - штаб АТО

Украинские военные дважды открывали ответный огонь

Боевики активизировались вдоль линии разграничения, - штаб АТО
Фото: www.novorosinform.org

Сегодня, 4 декабря, боевики значительно активизировали обстрелы позиций украинских военных вдоль линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Так, с 9:00 боевики четыре раза открывали прицельный огонь по позициям сил АТО в Зайцево, Майорске, Новгородском из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

При этом обстрелы Зайцево и Майорска продолжались около трех часов. Украинские военные дважды открывали ответный огонь из стрелкового оружия, согласно Минским договоренностям.

Кроме того, за сегодняшний день сепаратисты провели еще 12 неприцельных обстрелов позиций сил АТО в районе Песков, Зайцево, Новгородского и Красногоровки. Подавляющее большинство обстрелов - 7 раз - была сосредоточена на Новгородском.

"Террористы вели огонь из стрелкового оружия, автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, 82-мм минометов, а также вооружения БМП-2", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня с 10:00 утра и до 16:00 боевики обстреливали окраины Авдеевки из артиллерии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram