ГлавнаяОбществоЖиття

В Крыму заканчивается бензин

На многих заправках длинные очереди, на других бензина нет в наличии.

В связи с энергоблокадой оккупированного Крыма местные жители столкнулись с проблемой дефицита бензина.

Фото: varlamov.ru

Блогер Илья Варламов рассказал о пустых заправках в городах полуострова и огромных очередях за бензином.

"Сегодня поехал посмотреть, что происходит в других городах Крыма и столкнулся с проблемой - бензина нет. Абсолютное большинство заправок на трассе стоят пустые, а к тем, где бензин есть, выстраиваются огромные очереди. 92-й стоит около 38 рублей, 95-й 40. Люди паникуют и запасают бензин во все емкости, которые удается найти. На одной из заправок мужик в бак от стиральной машинки заливал топливо", - пишет он.

По его словам, от необходимого количества топлива в Севастополе осталась только половина.

Фото: varlamov.ru

На данный момент для пополнения запасов из Самары и Краснодарского края к переправе идут поезда с бензином. Из-за введенного режима ЧС розничные цены на бензин заморожены, а топливо перераспределяют по заправочным станциям по ночам.

Некоторые заправки, пишет Варламов, отпускают бензин только по талонам. В некоторых местах продается дизель, однако в Крыму дизельных машин мало.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередачи, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры других линий электропередач.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram