ГлавнаяОбществоПодії

В Хмельницком задержали мужчину, открывшего стрельбу в магазине

Преступник скрывался в лесу на окраине города

В Хмельницком задержали мужчину, который накануне открыл стрельбу в одном из магазинов и расстрелял трех человек.

Об этом сообщает официальный сайт областного управления Национальной полиции.

"Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 49-летний житель областного центра Александр Рачков. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Полицейскими была организована спецоперация по розыску злоумышленника, и уже сегодня  его задержали на окраине города. Как выяснилось, подозреваемый скрывался в Лесогринивецком лесу", - говорится в сообщении.

Мужчину задержали на конечной троллейбусной остановке в микрорайоне Озерная.

Фото: mvs.gov.ua

Полиция открыла уголовные производства по п. 1 и п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительных органов), которые объединили в одно. Злоумышленнику может грозить пожизненное заключение.

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, 25 ноября около 20.00 часов в одном из магазинов в центре Хмельницкого мужчина из обреза охотничьего ружья ранил 38-летнюю продавщицу и 31-летнего мужчину. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Убегая, мужчина открыл стрельбу по полицейским, но не попал. Скрываясь от преследования, преступник ранил еще одного человека, местного жителя 1968 года рождения.

В настоящее время все трое пострадавших прооперированы, угрозы их жизни нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram