ГлавнаяОбществоЖиття

СБУ объявила в розыск "вице-премьера" Крыма

Полонский исчез из поля зрения украинских правоохранителей 20 октября

СБУ объявила в розыск "вице-премьера" Крыма
Дмитрий Полонский
Фото: lenta.ru

Служба безопасности объявила в розыск "вице-премьер-министра" аннексированного Россией Крыма Дмитрия Полонского.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел в разделе "лица, которые скрываются от органов прокуратуры".

Полонский разыскивается как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса (государственная измена)

Полонский исчез из поля зрения украинских правоохранителей 20 октября. Отмечается, что суд разрешил задержание подозреваемого.

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, в начале октябре Полонский прибыл в Польшу, чтобы принять участие в конференцию ОБСЕ по правам человека под видом члена общественной организации. Глава МИД Польши Гжегож Схетина заявил, что Полонский проник в Варшаву путем махинаций с фамилией.

Посольство Украины назвало приезд в Варшаву Полонского "провокацией Кремля и нарушением норм международного права". При этом на конференцию сепаратист был оформлен не как "вице-премьер" аннексированного полуострова, а как "представитель российской общины Крыма".

Полонский прибыл в варшавский отель "Софитель", где проходили мероприятия, однако принять участие в заседании в запланированное время ему не удалось - во время одного из интервью его облили кофе. При этом, по словам Полонского, "спецоперацией" лично руководил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram