ГлавнаяМир

При стрельбе в парке в Новом Орлеане пострадали 16 человек

Стрелкам удалось скрыться с места преступления.

По меньшей мере 16 жителей американского Нового Орлеана были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести после стрельбы в городском парке.

Об этом сообщает USA Today.

Стрельба произошла на игровой площадке, где для съемок клипа собрались до 500 человек. Незадолго до этого через парк проходила торжественная процессия.

Как уточняет агентство Рейтер со ссылкой на заявление пресс-секретаря местной полиции Тайлера Гэмблера (Tyler Gamble), пока неизвестно, из-за чего началась стрельба, однако известно, что никто не погиб. При этом на вопрос о том, могла ли стрельба быть разборкой между враждующими бандитскими группировками, Гэмблер ответил, что "об этом пока слишком рано говорить".

"Поговорив с некоторыми из пострадавших, мы знаем, что было две группы людей стреляющих друг в друга", - отметил Гэмбл. Свидетели рассказали полиции, что обе группы стреляющих сразу после перестрелки скрылись с места событий. Пока никто не был арестован.

Кроме того, три свидетеля сказали, что видели человека с автоматом серебряного цвета. Между тем, по данным местного телеканала WWL-TV, в толпе заметили по меньшей мере двух вооруженных людей.

Напомним, в 2013 году на параде в Новом Орлеане неизвестные ранили 19 человек. Впоследствии был задержан подозреваемый в стрельбе. Им оказался 19-летний Акейн Скотт, ранее обвинявшийся в незаконном владении оружием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram