ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестные из "Правого сектора" прогнали херсонских журналистов с места блокады Крыма

Журналистам запретили снимать

Неизвестные из "Правого сектора" прогнали херсонских журналистов с места блокады Крыма
Архив
Фото: EPA/UPG

В Херсонской области случился конфликт между активистами акции "Блокада Крыма", в частности неизвестными представителями "Правого сектора", которые препятствуют ремонту опор линии электропередач в Крым, и журналистами «Херсонских вестей». Об этом LB.ua сообщила журналистка издания Линда Метзгер.

По ее словам, машину журналистов долго не пускали к месту события и не разрешали снимать. А когда пропустили, к ним подошла пресс-секретарь «Правого сектора» Варвара Черноиваненко и попросила не снимать, мол, «парни не хотят светится».

А позже к оператору подохли несколько неизвестных и напали на него. К ним присоединились еще несколько парней и, затолкав его и журналистку Линда Метзгер в машину, начали ее раскачивать и кричать, чтобы они убирались оттуда.

Журналисты покинули место событий.

Напомним, что с 20 сентября продолжается гражданская блокада Крыма, участники которой не пропускают грузовики с товарами на полуостров.

Сегодня в Чаплинке Херсонской области нацгвардейцы и милиция во главе с начальником департамента противодействия наркопреступности МВД Ильей Кивой штурмовали позиции участников блокады Крыма, которые собрались вокруг взорванных опор ЛЭП, ведущих в Крым, и не дают их ремонтировать.

В результате конфликта между ними, по информации милиции, ножевое ранение получил сотрудник МВД, который был на месте.

В свою очередь замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев сообщил, что "украинским спецназом была избита прикладом в живот корреспондент ATR Гульсум Халилова".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram