ГлавнаяОбществоЖиття

Печерский суд не разрешил экс-командиру "Беркута" Добровольскому снять электронный браслет

Добровольский нарушал режим домашнего ареста. 

Печерский районный суд г.Киева продлил на два месяца домашний арест для экс-командира "Беркута" Михаила Добровольского, которого подозревают в незаконном задержании активистов Автомайдана в январе 2014 года в Крепостном переулке в Киеве.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий. 

Адвокат Добровольского просил суд снять с его клиента электронный браслет слежения. По словам адвоката, Добровольский - инвалид второй группы, поэтому электронный браслет мешает ему провести медицинские обследования. Сам экс-командир "Беркута" тоже выступил и сказал, что хотел бы найти работу.

Следователь по фамилии Бабенко сообщил, что Добровольский нарушал режим домашнего ареста. Кроме того, по его словам, Добровольский не сообщал о необходимости провести какие-либо обследования.

Напомним, 7 ноября Печерский районный суд Киева избрал Добровольскому меру пресечения в виде домашнего ареста

Кроме Добровольского, по различным майдановским делам под следствием находится около двух десятков сотрудников бывшего "Беркута". Подробнее об этом читайте в интервью адвоката семей Небесной сотни Евгении Закревской: "Почти все погибшие на Институтской были убиты выстрелами из сектора спецроты “Беркута”.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram