ГлавнаяПолитика

Суд отправил экс-командира "Беркута" Добровольского под домашний арест

Добровольский будет носить электронный браслет до 7 ноября

Суд отправил экс-командира "Беркута" Добровольского под домашний арест
Михаил Добровольский в центре фото
Фото: Макс Требухов

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для бывшего командира роты "Беркута" Михаила Добровольского, подозреваемого в незаконном задержании активистов Автомайдана в январе 2014 года в Крепостном переулке в Киеве.

Об этом говорится в определении суда от 7 сентября.

Генеральная прокуратура подозревает Добровольского в том, что он, пребывая в должности командира оперативной роты "Беркута" при киевском управлении милиции, 23 января 2014 года совместно с другими "беркутовцами" с применением насилия задержал активистов Автомайдана, которые впоследствии были арестованы судом.

Выслушав доводы сторон, суд решил применить к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с 23:00 до 07:00, а также надеть на него электронный браслет слежения. Под домашним арестом экс-командир роты "Беркута" будет находиться до 7 ноября.

Напомним, весной 2014 года правоохранители задержали, а суд арестовал экс-командира "Беркута" Дмитрия Садовника по подозрению в расстреле активистов Евромайдана на улице Институтской 20 февраля в Киеве. В октябре Садовник, отпущенный судом под домашний арест, сбежал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram