ГлавнаяОбществоВійна

Волонтер Нелли Стельмах ушла из Минобороны

Она занималась госзакупками в армии.

Волонтер Нелли Стельмах ушла из Минобороны
Фото: Макс Требухов

Волонтер Нелли Стельмах ушла из Министерства обороны, где она работала на должности замдиректора департамента по госзакупкам и поставкам материальных ресурсов.

Об этом она сообщила на своей странице Фейсбуке.

"В прошлую пятницу я закрыла за собой одну дверь - написала заявление об уходе из Минобороны. Почти за год сделан сумасшедший объем работы (это даже если не считать период чисто волонтерской деятельности).  В начале января я с ужасом и отчаянием смотрела на цифры сводок о наличии (или скорее - отсутствии) одежды-обуви-броников-касок-палаток-бензина на складах и сопоставила их с цифрами приближающейся волны мобилизации. А сейчас думаю -  только слепой не видит изменений, и отчеты о запасах показывают другое", - написала Стельмах.

"Я лично сделала почти все, что смогла, организовывая закупки для воюющей армии в условиях законодательства мирного времени и постоянно меняющихся правил игры. Критиковать Министерство не буду - это никогда не было моей целью, как и должности, которые я занимала", -  добавила волонтер.

Напомним, до начала боевых действий в Украине Cтельмах была проектировщиком промышленных объектов. Активной волонтерской деятельностью она начала заниматься в начале 2014 года, после аннексии Крыма. Участвовала в волонтерском проекте "Крылья Феникса" по предоставлению помощи украинской армии.

В январе 2015 года она возглавила Комитет по конкурсным торгам Минобороны. Отметим, что ее предшественник на этой должности был арестован за сделку на полмиллиарда.

Помимо закупок, Стельмах также вела технические проекты: курировала строительство пандусов, покупку медоборудования, оборудования для реабилитации, создание мобильных душевых и прачечных для военных. Отчасти благодаря ей в Минобороны были введены электронные закупки на правовом уровне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram