ГлавнаяОбществоЖиття

Автопробег к резиденции Порошенко мог блокировать проплаченный митинг

В октябре активист Антон заявил, что он против повышения тарифов и дестабилизации в стране, а летом он выступал против присутствия военных США в Украине.

Один из активистов, который пытался остановить колонну Автомайдана по дороге к загородной резиденции президента Украины Петра Порошенко 31 октября, участвовал в протесте у посольства США 1 июля.

Фото: radiosvoboda.org

Этого активиста видно на видео, снятых во время обеих протестов. Сходство заметил украинский блогер Тарас Ревунец, пишет "Радио Свобода".

Оба протесты, в которых активист участвовал, имеют еще некоторые признаки проплаченных, кроме присутствия тех же лиц. В обоих случаях активисты держат в руках самодельные плакаты в одном стиле, имеют новый инвентарь и флаги и выражают похожие, словно заранее написанные, тезисы перед камерой.

В автопробеге к резиденции президента приняли участие около 100 автомобилей. Основным требованием была отставка генерального прокурора Виктора Шокина за неэффективную борьбу с коррупцией и блокирование назначения антикоррупционного прокурора.

Их пытались остановить несколько человек, которые также представлялись активистами. «У меня также есть гражданская позиция, я сюда ее пришел выразить», - сказал мужчина на видео, представившийся как Антон. Видео было снято 31 октября журналистом англоязычного издания Kyiv Post.

Группа людей, которая стояла на дороге, сказала активистам Автомайдана, что они - против повышения тарифов, против дестабилизации в стране и за повышение зарплат.

Летом активист Антон протестовал против присутствия американских военных в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram