ГлавнаяОбществоЖиття

Киевляне не пустили строительную технику на "Воздвиженку"

Активисты объявили бессрочную акцию.

Сегодня, 30 сентября, жители микрорайона "Воздвиженка" в Киеве перекрыли движение грузового транспорта по ул. Кожемяцкой в знак протеста против строительства еще 32 жилых домов в этом районе.

Как передает корреспондент LB.ua, грузовики со щебнем, песком и другими стройматериалами не смогли попасть на строительные площадки. Активисты, преградившие им путь, в частности, требовали показать разрешительные документы и обратились к КГГА с требованием прекратить застройку.

К активистам вышел представитель компании "Укрбуд", против которой и выступили активисты, но получить от него какие-либо документы не удалось.

Спустя некоторое время - после приезда полиции - грузовикам пришлось уехать, поскольку они блокировали проезд, тем самым создавая затор.

Напомним, "Воздвиженка" расположена в урочище Гончары-Кожемяки Подольского района Киева, где раньше располагалось поселение ремесленников-гончаров. Состоит из улиц Воздвиженская, Гончарная, Дегтярная и Кожемяцкая. Из-за особенностей рельефа на ней запрещено возводить многоэтажные здания. Активная застройка этого микрорайона началась в 2000-х годах. Сейчас там располагается элитная недвижимость. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram