ГлавнаяОбществоПодії

Возле воинской части в Одессе нашли бомбу

Взрыва не произошло по случайности - только пошел дым.

Возле воинской части в Одессе нашли бомбу
Архив
Фото: Макс Левин

В Одессе под штаб воинской части 3014 Национальной гвардии подложили взрывное устройство с 400 граммами тротила. Бомба не взорвалась по счастливой случайности.

Как сообщает "Думская", взрывное устройство нашли по улице Люстдорфская дорога, 7

"Заложили с улицы. Камера не работала и не зафиксировала террориста. Взрыва не произошло по случайности - только пошел дым", - сказал источник издания

Как сообщается на сайте МВД, в 7:50 от оперативного дежурного Южного территориального управления национальной гвардии Украины в/ч № 3014 поступило сообщение о том, что в 07:40, во время обхода прилегающей территории указанного управления, возле окна был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство, предварительно - две тротиловые шашки, обмотанные липкой лентой.

На сайте Нацгвардии подтверждается, что взрыв возле воинской части удалось предотвратить.

"10 сентября 2015 года со стороны внешней стороны помещения КПП одной из воинских частей НГУ в Одессе неизвестные оставили тротиловые шашки, общим весом 400 грамм, которые должны были взорваться приведением в действие взрывного устройства с помощью мобильного телефона. Дежурным по КПП был выявлен посторонний пакет с взрывчаткой. Взрыв удалось предотвратить", - сказано в сообщении.

Сейчас проводятся следственно-оперативные действия.

Ранее "Думская" сообщала, что утром на Люстдорфской дороге силовики перекрыли движение. В 08:50 движение транспорта было возобновлено.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram