ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области военный и пенсионерка получили ранения

Военнослужащий неосторожно обращался с гранатометом.

В Луганской области военный и пенсионерка получили ранения
Фото: novostiua.net

За минувшие сутки в Луганской области зафиксирован один обстрел со стороны боевиков. Однако, несмотря на стабильную обстановку в области, есть раненые среди военных и мирных жителей, сообщается на сайте спикера АТО в Луганской области.

Так, по информации ГУ МВД в Луганской области, вчера в больницу Новоайдара с повреждениями в виде проникающего осколочного ранения был госпитализирован военнослужащий подразделения ВСУ, 1967 г.р.

Расследованием установлено, что ранение он получил примерно в 17:30 вблизи с. Кряковка Новоайдарского района в результате неосторожного обращения с приведенным в боевую готовность гранатометом РПГ-22.

Кроме того, в 18-00 в больницу Станицы Луганской с телесными повреждениями в виде минно-взрывной травмы, проникающего ранения брюшной полости была госпитализирована жительница Станицы Луганской, 1943 г.р. Установлено, что повреждения потерпевшая получила вчера в 17-40 на своем огороде в результате взрыва неустановленного взрывного устройства, который потерпевшая задела сапой.

Напомним, по меньшей мере 7962 человека погибли и 17 811 были ранены в результате боевых действий на Донбассе с середины апреля 2014 года по 15 августа, подсчитали в ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram