ГлавнаяОбществоПодії

Ночью в Киеве нетрезвый пешеход с бутылкой пива попал под машину, пытаясь перебежать 8-полосную дорогу

На месте аварии развернулся настоящий экшн.

В пятницу, 4 сентября ночью в Киеве на проспекте Бажана, при въезде на Южный мост, нетрезвый пешеход попал под колеса автомобиля Honda Accord S-Type.

Как сообщает корреспондент LB.ua, по рассказам очевидцев, молодой мужчина с бутылкой пива в руке пытался перейти восьмиполосную проезжую часть в неразрешенном для перехода месте, примерно в десяти метрах от подземного пешеходного перехода. Едва не попав под колеса проезжавшего мотоцикла, горе-пешеход в крайней левой полосе попал под автомобиль Honda. Прибывшие медики "скорой помощи" госпитализировали пострадавшего с тяжелыми травмами. Водитель Honda говорит, что пешеход был в темной одежде и появился внезапно перед его автомобилем.

Через несколько минут, во время оформления ДТП посреди дороги остановился черно-белый автомобиль KIA. Из него вышли трое молодых мужчин в состоянии глубокого алкогольного опьянения и начали вести себя неадекватно, цепляясь к сотрудникам полиции и участникам ДТП. Увидев снимающую камеру, водитель KIA набросился на оператора, пытаясь разбить камеру, но сотрудники полиции быстро одели наручники на неадекватного мужчину. Сразу же в присутствии понятых был проведен тест неадекватному водителю KIA на на алкогольное опьянение с помощью прибора. "Драгер" показал значение 1,66 при норме 0,2, после чего сотрудниками полиции был составлен админпротокол об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По всей вероятности, в ближайшее время любитель пьяной езды уже за руль не сядет.

Отметим, что накануне поздно вечером на этом же проспекте под машину попали еще двое нетрезвых мужчин, так же переходившие дороге в неположенном месте - в 50 метрах от пешеходного перехода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram