ГлавнаяОбществоВійна

Офицер 80-й бригады погиб, подорвавшись на мине. Нужна помощь семье

У Владимира Кияна во Львове в июне родился сын.

Офицер 80-й бригады погиб, подорвавшись на мине. Нужна помощь семье
Владимир Киян, позывной "Тайфун"
Фото: Юрий Касьянов

Один из лучших офицеров АТО - военнослужащий 80-й бригады, ротный Владимир Киян, позывной "Тайфун" - погиб из-за подрыва на фугасе в Луганской области в четверг, 3 сентября. Об этом сообщил в Facebook волонтер Юрий Касьянов.

"Они убили Тайфуна. Владимир Киян, позывной "Тайфун", сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расправились с мобильной группой по борьбе с контрабандой", - говорится в сообщении.

Волонтеры Ольга Решетилова и Роман Синицын также сообщили о смерти героя. У Кияна во Львове остались вдова с маленьким сыном, который родился только в июне этого года. 

Гибель Кияна стала единственной потерей сил АТО за прошедшие сутки, раненных вчера не было, сообщил на еждневном брифинге спикер Администрации Президента по вопросам операции Андрей Лысенко. Карточка ПриватБанка  для помощи семье Владимира Кияна - 5167 9872 0118 9343 Киян Ольга Сергеевна.

Напомним, 2 сентября в результате обстрела мобильной группы по борьбе с контрабандой в зоне АТО вблизи Счастья Луганской области погибли 2 и были ранены 4 силовика.

Луганский губернатор Георгий Тука заявил, что мобильную группу расстреляли не боевики, а "кто-то из наших".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram