ГлавнаяОбществоПодії

Милиция обещает, что задержанного за брошенную взрывчатку арестуют

В Голосеевском райуправлении милиции допрашиваются почти 20 задержанных под Радой.

Задержанный, который бросил гранату в правоохранителей под Верховной Радой, обязательно будет взят под арест по решению суда.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве, пишет УНИАН.

«Это лицо, совершившее особо опасное преступление, задержано и обязательно по решению суда будет взято под арест», - отметили в милиции.

Также в столичном главке милиции сообщили, что в настоящее время в Голосеевском райуправлении милиции допрашиваются почти 20 из более чем 30 задержанных за совершение противоправных действий под зданием парламента.

При этом почти 100 человек пикетируют райотдел требуя освобождения задержанных, отметили в милиции. Время от времени они ходят в разных направлениях по пешеходному переходу возле райотдела, мешая движению транспорта. Но к каких-то активно-провокационных действий не предпринимают.

На месте происшествия охрану общественного порядка обеспечивает достаточное количество сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что имя задержанного - Гуменюк Игорь Владимирович. У него изъяли одну гранату РГО и чеку от использованной гранаты.

Как известно, общее количество пострадавших - 122 человека. 19 правоохранителей сейчас оперируют, несколько бойцов в тяжелом состоянии, один - в коме. Один боец Нацгвардии погиб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram