ГлавнаяОбществоВійна

В Марьинке, Станице Луганской и Крымском ранены пятеро военных

В Луганской области двое мирных жителей подорвались на "растяжке"

В Марьинке, Станице Луганской и Крымском ранены пятеро военных
Фото: Макс Левин

В Луганской области в результате обстрелов ранены трое военнослужащих и двое мирных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА) в Фейсбуке

"По Станице Луганской били с 21:00 до 1:00 из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматических и противотанковых гранатометов и из стрелкового оружия. В результате ранены двое военнослужащих 128-й бригады. По ул. Ломоносова на трех домах сгорела кровля, еще один дом сгорел дотла. Кроме того, в Станице перебит газопровод - 1200 жителей остались без газа", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в результате минометного обстрела села Крымского был ранен командир отделения роты 24-й механизированной бригады.

Также в лесополосе между населенными пунктами Ольховое и Болотенное подорвались на "растяжке" двое мирных граждан 1957 и 1958 годов рождения. Сообщается, что пострадавшие доставлены в больницу.

В Донецкой области в результате длительного обстрела Марьинки ранены двое военнослужащих. Как сообщил "5 каналу" представитель штаба АТО сектора "Б" Евгений Силкин, обстрел продолжался в течение 6 часов.

По его словам информацию о возможных пострадавших среди мирного населения пока уточняют в ВГА. Кроме Марьинки под ударами танков противника оказалась и Красногоровка.

Напомним, за минувшие сутки ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Боевики 90 раз нарушили режим тишины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram