ГлавнаяОбществоВійна

"Киборгу", ротному ДУК нужна помощь со сбором средств на винтовку (обновлено)

Доброволец "Правого сектора" участвовал в защите Донецкого аэропорта.

"Киборгу", ротному ДУК нужна помощь со сбором средств на винтовку (обновлено)
Дмитрий Иващенко
Фото: www.15min.lt

Командиру 3 роты 5 отдельного батальона ДУК ПС, «киборгу» Дмитрию Иващенко нужна помощь для сбора средств на винтовку. Об этом LB.ua сообщил сам Иващенко, который принимает участие в боевых действиях на востоке Украины с осени прошлого года.

В частности, как уточнил доброволец, ему требуется "марксманская" (снайперская) винтовка, которая в полуавтоматическом режиме позволяет вести прицельный огонь по целям до 800 м и накрывать огнем отдельные цели. Также нужна оптика для винтовки. Общая стоимость такого вооружения - 2500 долларов.

«Командир обычно имеет лучший секторный обзор и может огнем поддержать своих бойцов, где это нужно, что не мешает процессу командования. Плюс на задачах типа разведки, куда я выхожу как рядовой или командир отделения, такой винтовкой идеально прикрывать группу или вести наблюдение (в оптике)», - объяснил Иващенко.

За время своего участия в АТО он воевал в Песках, участвовал в защите Донецкого аэропорта. Весной этого года, будучи инструктором по стрелковой подготовке, тренировал своих бойцов, подготовил несколько отделений. Участвовал в операциях разведки, в частности, в районе шахты Бутовка и Спартака руководил ротой. Летом в районе аэропорта его рота удерживала важную дорогу, с захватом которой сепаратисты могли отрезать ряд украинских позиций в Водяном, Опытном, Авдеевке.

После вывода ДУК из Авдеевки вернулся к тренировочной работе, но вскоре отправится в зону боевых действий.

Карта Приватбанка для сбора помощи: 5168 7553 0375 4390 Иващенко Дмитрий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram