ГлавнаяОбществоЖиття

Патрульную полицию Одессы возглавит офицер "Сокола" Федун, - СМИ

Президент и глава МВД завтра представят новых патрульных Одессы

Патрульную полицию Одессы возглавит офицер "Сокола" Федун, - СМИ
Фото: EPA/UPG

Патрульную службу Одессы возглавит майор полиции, бывший оперуполномоченный УБОП и боец отряда спецназначения "Сокол" Богдан Федун.

Об этом сообщает местная газета "Думская" со ссылкой на источники в МВД.

"Офицер неофициально подтвердил "Думской", что именно он возглавит патрульную полицию Одессы. Правда, интервью давать отказался - мол, до официального представления (оно состоится завтра) неэтично", - пишет издание.

Известно, что Федун на хорошем счету у начальства, он неоднократно выполнял задания в зоне антитеррористической операции. Кроме того, 2 мая 2014 года полицейский вместе с другими бойцами "Сокола" принимал участие в задержании сепаратистов, укрывшихся в торговом центре "Афина". Женат, воспитывает дочь.

Новую патрульную полицию Одессы будет презентовать 25 августа не только министр внутренних дел Арсен Аваков, но и президент Петр Порошенко. Церемония принятия присяги полицейскими начнется в 15.00 у памятника Дюку.

Напомним, в своем обращении к украинцам по случаю Дня Независимости Порошенко заявил, что во вторник, 25 августа, посетит Одессу, где представит новую патрульную полицию города.

"Уже месяц как новая полиция патрулирует Киев. Вчера она заработала во Львове, завтра дам старт ее работы в Одессе", - сказал Президент. Он также подчеркнул, что вскоре новые патрульные полицейские начнут нести службу в Ужгороде, Харькове и Днепропетровске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram