ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве на Оболони произошло масштабное ДТП (обновлено)

Столкнулись 5 машин, пострадали три человека.

В Киеве на пр. Героев Сталинграда произошло масштабное ДТП, пострадали трое человек.

"По дороге домой стал свидетелем масштабного ДТП на пр. Героев Сталинграда. Столкнулось 5 авто. Есть трое пострадавших, одна женщина в тяжелом состоянии. Всех забрала скорая. Один из автомобилей на газе, вероятна утечка, поэтому на место происшествия выехала группа реагирования ГСЧС", - написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в Facebook.

Он отметил, что на месте ДТП работает следственно-оперативная группа МВД. Обстоятельства аварии выясняются. Движение в сторону центра с Оболони по пр. Героев Сталинграда ограничено.

Корреспондент LB.ua узнал подробности аварии. Как оказалось, зачинщиком ДТП стал автомобиль Seat Leon FR, который на большой скорости двигался в направлении улицы Героев Днепра, перестраиваясь из ряда в ряд. В какой-то момент водитель автомобиля не справился с управлением и протаранил двигавшийся попутно Fiat. От удара обе машины вылетели на полосу встречного движения и протаранили еще три автомобиля - Daewoo Lanos, Chevrolet Aveo и Ford Focus.

С травмами головы, грудной клетки и подозрением на переломы госпитализировали водителя Daewoo и его пассажирку. Также врачи госпитализировали и потерявшего сознание водителя Fiat.

Напомним, 18 августа в Киеве на проспекте Ватутина мотоцикл Hyosung сбил насмерть пожилую женщину, которая пыталась перейти проезжую часть в неположенном месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram